Адрес сервера: 178.19.245.169 2700 или game2.mudlast.ru 2700 , группа Вконтакте

Форум игры Мир Ведьмака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум игры Мир Ведьмака » Информация от создателей » Помощь по клиентам для игры


Помощь по клиентам для игры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тему ведет Mortis

0

2

Доброго времени всем сутоу в этой теме я буду выкладывать ссылки и описания разных мад клиентов. Так же будет создана тема про клиент к нашему маду. Информация будет добавлена
в ближайщее время.

0

3

И так приступим на данныф момент существует множество клиентов но популярность среди них получили не многие вот ссылки и описание самых функциональных.

И так начнем с платных клиентов это серия ZMUD и CMUD различия в них то что ZMUD это первая версия продукта можно так сказать собранная еще в 90-х годах если мне не изменяет память,
а CMUD это его новая смена, которая работает более стабильно, в этом клиенте есть все необходимые функции, а так же очень много полезных фишек и наворотов, описание которых займет очень много страниц.
Минусы, то что он платный, но как вы понимаете "кряки" тоже существуют, второй минус - полностью английский интерфейс, и период привыкания к данному клиенту, так же чтоб настроить мапер в этом клиенте нужно потратить не мало времени, вообще вот сайт производителя более подробную информацию можете посмотреть на нем.
Этот клиент для платформ Windows.

Офф сайт ZMUDCMUD

Следующий клиент бесплатный обладает множествами плюсов и огромным скриптовым потенциалом, так же имеет открытый исходный код, у клиента есть свой сайт и живой форум, этот игровой
клиент пожалуй самый популярный после ZMUD на западе и имя его MUSHClient на мой взгляд самый лучший клиент, правда есть один огромный минус научить русскому в скриптах очень не легко, интерфейсс опять таки на английском и еще не которых языках. Непосредственно сайт :
Этот клиент для платформ Windows.
MUSHClient

Следущий клиент называетсяь JMC, он поплурен и весьма распространен в русской мад среде так же имеет название Жаба. Весьма не плохой клиент
имеет очень удобный и понятный интерфейс в отличии от своих собратьев. Но скриптовый модуль данного клиента оставляет желать лучшего.
Более подробную информацию по этому клиенту смотри в отдельной теме, которая будет созданна в отдельной теме.
Этот клиент для платформ Windows.
Сайт некоторых разрабов:
Jmc 3.5
Еще один сайт

Следущий клиент это - TinyFugue
Очень гибкий текстовый MUD - клиент, включает в себя множество опций и параметров. Очень конфигурабельный. TinyFugue - наверное самый популярный и мощный из всех известных MUD-клиентов.
Этот клиент для платформ Unix, Console.
Вот офф сайт клиента : TinyFugue

Еще один клиент - KMUD
KMUD - MUD-клиент под Unix/X11 KDE Desktop. Хорошая, простая в использовании программа для тех, кто хочет иметь симпатичный графический интерфейс вместо простого телнета для игры в MUD-ы.
Платформа: Linux - KDE.
Офф сайт : KMUD site

Отредактировано Mortis (29.05.13 01:12:13)

0

4

Информация о клиенте jmc находиться в этом разделе
Настройка скриптов jmc и их написание

0

5

Начата разработка офф клиента на ядре клиента Mush от jmc отказался ибо там столько гемора ребятки, но скрипты выложу и тему про jmc то же буду обновлять постепенно

0

6

еще сайт с мапером и внятным обьяснением настройки оного http://jmc.mud.ru/

0


Вы здесь » Форум игры Мир Ведьмака » Информация от создателей » Помощь по клиентам для игры