Адрес сервера: 178.19.245.169 2700 или game2.mudlast.ru 2700 , группа Вконтакте

Форум игры Мир Ведьмака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



чармисы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

сделать репоп почармленых мобов вне зависимости от их смерти. дабы не ждать по много минут репопа чармиса после его смерти.
эта фича в большинстве своем реализована везде, кроме откровенно ПК-мадов, где идет соревнование и отобрать чармиса - есть главная задача.

про магазин чармисов - я уже поднимал. это можно реализовать как помещение с несколькими клетками, заходишь, покупаешь у хозяина ключ от комнат(двери невзламываемые), в которых сидят мобы определенных левов и статсов. соответственно, в городах - только животные и нежить, на дорогах или деревнях - и люди тоже. зашел в руму, дверь закрыл, кого смог - того почармил. по идее, чармисы в случае фейлов должны смирно сидеть и не рыпаться. это мона сделать путем этасамае, позиция по умолчанию - сон.

вот ишо сегодня в голову пришла шиза такая - по идее, чисто так изначально рпг-шно, магические шмотки(т.е. те, которые кроме брони дают еще что-то) не могут быть использованы до опознавания. сделать так, что бы чар при осмотре шмотки видел полностью все статс, если он эту шмотку лорил. а если не лорил - то видел так, как сейчас - и при этом не мог одеть и использовать. соответственно, свежесозданный перс знает изначально бесплатный шмот с кладовщика, м.б. магазинный. но ето старая заморочка, которая нигде, кроме ролеплейных мадов и рпг, не сохранилась.

0

2

для этого нада не линицца и активно юзать базу лора.. для савсем линивых мона написать скрипты и в тхтишку типа МЕГАКРУТАЯБАЗАЛОРАГД.тхт будет скидывацца все что ты лорил..

0

3

угу слип прав. Просто абсурдно конечно как то звучит продавать чармов в клетках и запоминать  статы шмота, в принципе сделать то как то можно, первый случай легко, а вот второй потребует не малой работы над кодом и он вв весе увеличится не на несколько килобайт ))

0

4

вторая тема хороша если собственный клиент написать для мада, или хотя бы не клиент а промежуточное звено между клиентом и серваком

0

5

знаний нет( я скрипты то у других ворую..

0

6

да уж замутили вы тут

0

7

да, про базу я в курсе, у меня даже где-то скрипт валялся с лором шмота, но просто скрипт - одно, а забитое в код мада - другое. там весь интерес в том, что шмотку не отлорил - не одел. правда, последняя игра, в которой это было реализовано полностью - это диабло1 или мм7. дальше либо сокращенная версия, либо эта тема вообще отсутствует.

0

8

Скорее всего мир ЗД ждет такое изменение: мобы будут нападать на хозяина , натравившего на них своего подопечного, чтобы не повадно было :)

0

9

главное шоп попозже...

0