Адрес сервера: 178.19.245.169 2700 или game2.mudlast.ru 2700 , группа Вконтакте

Форум игры Мир Ведьмака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум игры Мир Ведьмака » Курилка. » По поводу мессаги бертольда.


По поводу мессаги бертольда.

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Кто желает играть после вайпа давайте попробуем определиться с нашей будущей игрой в ЗД.

Кратко суть такова: желание группы людей объединиться для совместной игры.
В общем все друг друга знают, перечислять смысла нету ибо не факт, что те кто неделю назад говорил что будет играть, ща не передумает или по своим причинам не захочет играть именно с нами.

Хочу что-бы те кто желает примкнуть к команде  написали здесь это, а также кем есть желание играть и какие пожелания у них имеются и в какое время он сможет играть.

Со своей стороны в виду запрета мультинга я вынужден играть хилером ради группы, но не скажу что мне это ненравится совсем  Вивиана возможно играть будет возможно нет пока вопрос открытый. если да то ведьмаком как я понимаю или танком. время в рабочие дни после 17-00 по мск в основном.

В общем требуются все профессии. может я что-то не учел, пишу с работы много отвлекаюсь че сказать хотел уже забыл, мне даже написали что время на создание темы истекло ...

ЗЫ: сразу оговорюсь это будет единый клан, а не СНГ.

Хз почему там ответить не могу.

Я всячески поддерживаю твои начинания я думаю по первам много народа прибежит, а там время покажет удержатся ли они в маде или опять найдут кучу причин что бы не играть. В любом случае я подписываюсь под твоими словами и буду играть !

0

2

Буду. Хотелось бы конечно танком или башером, но без второго окна они полная вата, так что скорее всего ведьмаком.

0

3

пусть будет вата, но мультить не любил мой выбор имхо башер, ну либо стабер потому как много играл стабером, но стабер опять же в зависимости от необходимости для гопы.

0

4

Скорее всего буду, но хз кем пока, не думал подробно :)

0

5

Зайдут посмотреть наверное действительно многие, а дальше как сложится у каждого.
Посмотрим - поиграем, тут ведь тоже работает принцип насильно мил не будешь и те кому не понравится в любом случае перестанут играть, важно может только не торопиться с выводами сразу.
Мне ща очень даже весело в РФ-онлайн и если там делаешь перерыв в игре, то не беда вовсе. Просто ренты там нет,  зон-группы пока нету тоже да и людей там море и твое отсутствие в игре не столь заметно, а ЗД это уже другое тут и посочковать то никак блин. Поэтому стоит внимательно относится к обещаниям играть там стабильно :) я вот тоже начать начну а как дальше уже по интересу, большего обещать не буду :)

Отредактировано Бертольд (20.08.07 06:20:11)

0

6

Начну пробную следачку.. посмотрим на онлайн.

0

7

О, как раз думаю какие статы следаку то нужны... Что будешь прокидывать?

0

8

Есть вариант делать зерика следака например с ущербной мудростью, но будет штрафик от малого кол-ва мудры. но потом через рема два это уже и не важно будет мб... сколько ее там нада 16 вроде бы чтобы отриц штраф не пахал... а сила положительного штрафа если мудра больше 16 какая я хз :) если вообще есть...
Но все меняется и если эльфу лесному на роду написано быть следаком то как бы спустя какое то время ему не ввели бонусы на луки и допы и зерик тада может оказатся в пролете...
Но всетаки экперимент интересный ибо если ловкость у зерика сильнее пророляет на допу чем мудра то это вариант злой будет по дамаге...

Отредактировано Бертольд (22.08.07 05:23:18)

0

9

В основном на допі роляет ловкость, если ее не хватает то мудрость пригодиться. Но главное не это а дамага - сила. У зерика ее можно сдлелать 23, у лесного эльфа 20. Если на мобах много поглоты, то дамаг должен быть наибольший. Значит желательнее зерик с макс силой, ловкой. Затем тело тоже очень нужно, потому что мобы следаков не любят. Если сделать зерику 13 тела и 11 мудры - неважно по телу. Если сделать макс тело эльфу тоже 13 - мало(у меня столько было). Поэтому неясно какие приоритеты статам отдавать. Мало допов тоже неприятно и неролеплейно.

0

10

Я бы делал следака из зеррика сила 21 ловка 21 тело 15 остальное ему не важно, есть канечно вариант из человека сила 19 ловка 19 тело 15 но при этом у него инта мудра по 12(а нужно ли оно ему? мб када нить кастить буит только нафига ему эти касты будут). Из лесного эльфа как ни роль получаеца калека мудры много остального нету к чему это не понятно... 9 инты это вообще что-то даже у зеррика быстрей магия откроется. По остальным расам тоже ничего хорошего не получаеца вроде. Я вот думаю из кого лучще палада сделать

Отредактировано Zatar (22.08.07 19:56:49)

0

11

Паладина из краснолюда. А касты следаку не суть важно. Дело в другом - если введут приручалку таки, то зависеть она будет от мудрости наверное и удачи. Вот тут лесные эльфы будут что надо - оно и должно быть эльфам легче со зверями дело иметь. Но как и когда, что введут мы не знаем, поэтому и плохо что не продуманы далеко реморты.

Далее вопрос такой скажем следак с 21 ловки и 21 силы и скажем с 19 силы, 19 ловки, 14 мудрости - что лучше? А если во 2м варианте мудрости 16?? (в ущерб телу) Но это опять же только для приручения(гипотетического). Но мудрость все рано будет влиять на допы...

Отредактировано Rajarat (23.08.07 00:25:36)

0

12

Я понимаю что из-за малого тела будут рипы возможно чаще, аднака если игра "состоится" то не переживайте, мы думаю осилим эту неприятность и телом можно немного пожертвовать в угоду эффективности...
Затар вон боец сверх нормы закаленый и знает что даже 200 рипов хоть и беда но не катастрофа, хотя следаку как не чармеру хуже но уж как нибудь да выберемся... ведь выбрались в условиях предыдущего "вайпа" хоть все нам и говорили ты сдурели переть в такие-то зоны. аднака мы их проходили, а ща есть надежда что будет более адекватное поглощение у мобов или дамаг по ним. хз увидим. Даже просто если шмота будет больше и разнообразнее благодаря рандом статам то уже мб будет полегче одеть и защититься от мобского произвола...
Вообще напомню что отличный дамагер паладин и еще тогда давнооо до вайпа мы обсуждали тот факт что убивая моба крутого с поглотой гораздо эффективнее бить двуручем 200 чем дуалом два раза по 120. ибо при поглоте в 50 единиц. у моба, сильнее будет паладин с двуручем и его бонусом на них. дамаг 150 у двур и 140 у думала получается суммарный. + нужно учесть что двуруч тяжелее, а это криты... аднака нужно учесть и что дуал это две пушки и статов сумарно с них собрать можно больше....

0

13

Следак имеет 3-4 атаки и вообще сильно падает его эффективность когда моб имеет много поглоты.  поэтому и идут рассуждения про зериканина и макс силе. значит вывод силу нужно 23 :)

0

14

Берт какая эффективность 12-13 тела как у кастеров макс ловка 20 буит сила ваще в попе(это я про эльфов лесных) и делать его только из-за того что када нить приручалку введут уж лучще тада человека. Не забывайте когда будете тело генерить, что вы будете на передовой, худой кастер в сторонке обычно отстаивается(хотя мы обычно кастерам тоже макс тело делали), вы будете дохнуть на каждом шагу. И я не думаю что мобы станут менее злые после вайпа, да и шмот толком не поможет. Еще у зеррика макс размер 31 вроде, если зерриканка и того больше, а это больше вероятность не сидеть на попе постоянно.
Паладин краснол  это вариант без ловкости, значит можно забыть про баш, а это не есть гуд.

Отредактировано Zatar (23.08.07 10:52:30)

0

15

У меня был размер 10 и практически никоа не сидел на попе. Вот вред в меня кидали и было очень больно :) И к тому же меньше размер это лучше АС, поэтому в этом есть плюс (хотя я думал может где-то использовать хайд и сник). Когда один раз моб попал, один раз промазал, один раз я уклонился и вот на красном спасли - очень приятно - так что маленький размер тоже очень живуч :)
Ловка была 20 и сила 18, тело 13 жить вполне можно было. Может из-за слабого тела, на меня и одевали всякую автозащиту там, но рипов было всего лишь 10, 2 из них на дороге с засадой... В подземеле Аэдд-Гинваля тоже не умер - на мен виседо 15 сопрмагии может поэтому массхолд один раз прошел, а второй нет. Но это все было в ущерб допам, потому что сопры были из металла. Другое дело, что в связи с большой поглотой становился вопрос о как можно большей силе, чтобы сила единичной атаки была большей. Поэтому и зеррик с силой 23. Но ловки тогда максимум 19. И 15 тела и 9 мудрости, или 13 тела и 11 мудрости. Короче будут проблемы с допвыстрелами. А про лук в одну руку никто не говорил же, что это не баг, который еще не пофиксили просто. Я сделал такого следака - на 5м леве был 1 допвыстрел, на 6м 5 (1н тройной и 3 двойных). Поэтому скорее всего и дальше их будет мало. Тогда мне показалось скучным таким следаком играть... Вот и встал вопрос как же сроллить его. 21-21 может вариант и получше, а может и нет. И ловкость полезна на уклон и на АС, на приглядывание. А то не заметишь кого-нибудь важного...
Хотя сделать как-раз 23-19 имеет смысл, чтобы был дамаг побольше, а в будущем когда стаов будет побольше и с допами будет все ОК. А можно сделать низушка с макс ловкой - тогда допы будут вообще летать! Ловка 23, сила 18 - зверюга выйдет :) Затем: инта у низушков 12 минималная, однако - касты появятся скорее. Правда мудрости столь мало же как у зеррикан 9-11, и дохлее они чем лесные эльфы, тела 10-12. итого можно сделать: ловка 23, сила 18, инта 12, мудрость 9, тело 12, удача 13. Вариант интересен! Много слабеньких допов.

Далее: про паладинов, вот что я подумал. Если бить двуручем, то башить тоже не прийдется, поэтому и говорил про краснолюда - именно такого паладина хотел сделать. Будет сильно бить и кастить лучше чем зеррик (у тех минимальная мудра 9, а у краснолюдов 11). Потому что дополнительную мудрость им вкладывать смысла не вижу. Гном слабее этих двух, поэтому на дамаг его брать думаю нецелесообразно. Хотя у зеррикан больше ловкости - а это поможет глушить там когда-нибудь, или что-то подобное, если оно будет, но по заклинаниям проигрыш будет. А для баша гнома наверное оптимально - с макс размером, ловкой и силой. И третий стат в тело (16 тела и 9 мудрости как мне кажется будет эффективнее, чем 14 тела и 11 мудрости, хотя не знаю формул, но не думаю что прирост шанскаста будет эффективнее чем прирост хп при 16 тела).

0

16

Ну тебе видимо повезло или ты мало встречался с мобами лицом к лицу)) с твоими 10 размерами и 13 тела тебе стоять рядом с кастерами и молиться, чтобы в тебя не вписались и не кастанули че нить злое) кастеры еще заклы кое как могут выдержать из-за их мудры инты, а вот ты наврятли. В большинстве зон мобам просто насрать на твое АС, не знаю где уж ты там живуч был). Обычно было так баш-крит-труп, танк пожимает плечами, кто нить говорит чтож ты такой худой остальные возносят молитвы, и так будет очень часто, т.к ты на передовой тебе постоянно надо будет вступать в бой. После ремов это канешь исправица чуток но как ты будешь завидовать зеррику например с его немеряной силой ловкой и 1000+ хп) про низушка я молчу вообще ловка канечно роляет, но остальное в купе чета не очень. Это конечно рассуждения по предыдущим вайпам, что будет после этого я незнаю.
По поводу палада все таки думаю че нить с ловкой сделать иногда секонд башер может пригодица, когда дамага особо не нужна будет, но универсального палада тоже тяжко сделать будет, либо зеррика либо гнома. Кастер из них все равно никчемный да и заклов толковых нету, на соло зонинг если тока могут пригодица, так что вариант мудры инты тоже отвергаю.

0

17

Мудра-инта дополнительная думаю не важна... Но Натан писал, что у паладов бонус к шанскасту от профы 25% и Берт упоминал, что мобы в рем-зонах молчились паладом.

А с мобами лицом к лицу я никогда не встречался - чего мне на них лезть? Может тут дело в хорошем автореске и автохиле - быстро спасали и вылечивали и может вообще грамотно зонили, поому что был рассудительный лидер :) Но может просто из-за состава группы и из-за малой силы - всего 18 атаковали более опасных монков, ведьмаков и друидов. А про АС я написал, что промахиваються в критическийй момент очень большие зверюги типа нильфов, а может это кубики все...

И не вижу смысла делать человеком следака для приручалки: у эльфов базовые статы по мудрости и удаче выше чем у людей. И прокидывать все равно надо будет силу, ловку - останется 1 единица тренировки, котрая уже мало поможет, а без прокинутых силы и ловки зачем вообще следак нужен?

Отредактировано Rajarat (23.08.07 20:18:41)

0

18

Первое про приручалку... нафиг наступать на старые грабли ? приручалка хоть и интересна и чуть чуть полезна даже может оказатся, но поймите в зонинге в группе полезность чармов относительна, просто в хай зонах они мазилы и дохнут частенько лекарю просто нет времени их лечить. а теперь подумаем есть ли шанс на то что прирученые мобы будут круче чармов друида мага ? и даже если да то к тому далеко послеремортному моменту нужны ли они будут вообще нам ? ладно сейчас пока у мобов хренова туча поглоты и мы тупо не можем их проковырять то да они нужны. но вот потом ? поэтому ролить следака нужно мое ИМХО так: макс дамаг. макс допы. макс тело. в таком порядке. худых будем защищать как можем. лечить спасать надувать. ну и матерится иногда когда не успеем :)

вот в этом варианте что то есть интересноe: ((Поэтому и зеррик с силой 23. Но ловки тогда максимум 19. И 15 тела и 9 мудрости, или 13 тела и 11 мудрости.)) я бы взял 13тела и 11 мудрости.. +2рема уже 13 мудрости. что уже боле мене.

ЗЫ: Я бы боялся только одного, что лесным эльфам введут бонусы на луки и допы рассовые... вот тогда будет реальный обломище, но по этому поводу просто нужно задать вопрос Натану заранее.

Отредактировано Бертольд (24.08.07 06:44:57)

0

19

Рая если у тебя нильфы большие зверюги тогда я молчу) (это вообще соло зона, естествено при хорошей раскачке и шмоте).. Берт при 2х ремах у тебя будет 15 тела всего и мудра 13 тебе ничем не поможет... при этом если зерррика сделать сила 21 ловка 21 мудра 9 тело 15 при 2х ремах будет уже сила 23 ловка 23 мудра 11 тело 17 и я думаю у него уже никаких штрафов не должно быть, будет херачить 3-4 атаки.. хотя в чем спор я без рема этого достигал. Просто не пойму че вы докапались до допов, я понимаю было бы как в сфере там количество допов неограничено как собсно и статы, тут статы тоже ничем неограничены но кол-во допов постоянное. Так что я думаю не стоит зацикливаться на допах и делать крепкого стабильного бойца из следака.
По поводу рассовых бонусов эльфам это конечно будет облом) я как говорил раньше сужу по предыдущим вайпам, так что тут сначала надо будет смотреть справку спрашивать натана и т.д. прежде чем делать что-то)
Я буду делать наверно мага, там нарна изменений по нему никаких серьезных не будет и с выбором рассы проблем нету, так что мне легче с какой-то стороны)

0

20

неужели даже мен возьмете?!  :D

0

21

Тебя лаксыч возьмет, я думаю, так что тебе не о чем беспокоиться).

0

22

Короче будет так сказать субкласс: зерриканин с силой 23, ловкой 19 и телом 15. Может быть следаком, паладином и варваром. Кстати следаку, если допы не прокатят при таком ролле можно использовать остальные оружейные умения - их столько же как и у ведьмаков, только на луки больше. Поэтому меч в одну руку, в другую вперед. Правда нужно еще выяснить будет ли влиять металл на уклон, или что-то другое... Но в таком случае подобный следак отличается от варвара отсутствием заточки и берсерка, зато есть костры, пинок, приглядеться, хайд и сник - тоже неплохо выходит. А паладин имеет магию и баш, двуручи... А расса и ролл одинаковый :)

И после многих-многих ремов и за луки братся можно... В каком-то маде я читал про следаков, что они единственный класс не имеющий штрафов прииспользовании оружия в двух руках, а луки там вообще редкое оружие - кажеться так. Как-то он назывался "Серый Камень Градата" или что-то в этом роде, три луны там еще были какие-то.

В общем из рассчета на поглоту мобов силу действитльно лучше делать побольше... Тем более, что чармы не будут прокачиваться... Хотя все это вилами по воде писано...
И также это вопрос ролеплея - кому как себя представлять хочеться...

0

23

А вариант с силой 21 и ловкой 21 может быть еще вором и ассом)

0

24

Напишите здесь, пожалуйста, когда вайп будет. У меня старый форум вообще не грузится(

0

25

Затар
Вообще то Нильфы имелись ввиду все, и это уже давно не соло зона. чтобы небыло недоразумений напомню что у нас в Нильфах числятся и Глевициген и Крепость и Рокаин с Форгехамом, а разъезд и места с пилигримами это только малая часть.
Насчет 13 мудры зерика после двух ремортов: во первых если расмотреть ту информацию что имеет, а это что при 16 мудрости влияния на доп отсутствует, если ее меньше то идет штраф, если ее больше то идет бонус, но замечу что мудрость стат после ловки второстепенный, значит даже ее нехватка отчасти будет компенсироваться бонусом от ловкости на доп, а так-же как я понимаю сами два реморта дадут какуй бонус на доп. в итоге мы имеем таки надежды на нормальный стабильный доп при заточке на макс дамаг. Ну и не стоит забывать что  вполне можно и влить немного славы в персонажа, значит в идеале если он наберет 6к, да хоть зон пару написать если что. то итог будет 25силы 21ловки 17тела 13мудрости изначально это уже значительно, а +2рема это уже 27 23 19 15... в итоге мудра уже не штрафит вообще почти... зато такого и качать интереснее зная что есть дорога к оверу и она реальна :)
Вспомни какими были проквещенные наши мудрые маги, это же ппц иметь более 30 мудрости и кастить ченить :)

Вайп пока перенесен на пару дней. видимо после выходных будет

Отредактировано Бертольд (26.08.07 10:03:58)

0

26

Не загружается. Похоже начали вайпить наших персов)

0

27

Хм, а былины тоже не загружаются, похоже это креш, а не вайп..

0

28

Былины работают не гони, но началаось все с падения обоих мадов.. видно чето с серваком было или просто ребутили))

0

29

У них же муд.ру 7000? У меня не заходит и на форуме у них написано, что мад лежит.

0

30

Да все будет нормально, я уже предчувствую что уже вот воооот и будет )

0


Вы здесь » Форум игры Мир Ведьмака » Курилка. » По поводу мессаги бертольда.